Слушать
Слушать

ГПУ обнародовала аудиозапись, как Мультик "строил" чиновников в Николаеве

30.08.2017

Генеральная прокуратура Украины обнародовала аудиозапись разговора задержанного криминального авторитета по прозвищу Мультик с главой фракции "Оппоблок" в Николаеве Владимиром Фроленко. Соответствующий ролик на своей странице в Facebook выложила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Он - судимый за двойное убийство гражданин Михаил Титов, куда более известный николаевцам как Мультик (кстати, на уголовном жаргоне это безобидное детское словечко означает галлюциногенные наркотики, а не фильмы Уолта Диснея)", отметила она.

В ходе обнародованного разговора Мультик в грубой форме указывает Фроленко на его ошибку при публикации статьи, в которой он выступил в защиту руководителя николаевской "Батькивщины", зампреда облсовета Михаила Соколова.

В частности, криминальный авторитет приказывает Фроленко разобраться с ситуацией и убрать публикацию или дать опровержение. Мультик заявляет, что его слова не были согласованы, и он не имел права выступать с любыми заявлениями по этому поводу.

Видео содержит ненормативную лексику 

Как сообщал NewsOne ранее, глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что в ходе обысков в Николаеве были задержали пять человек, среди которых один из местных "криминальных авторитетов".

Loading...