Слушать
Слушать

ГПУ: Каськива задержали в Панаме

22.08.2016
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Бывшего руководителя Госагентства по вопросам привлечения инвестиций Владислава Каськива задержали в Панаме, когда тот пытался въехать на территорию Коста-Рики.

Об этом в комментарии Громадському сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

По словам Енина, коста-риканские власти отказали Каськиву во въезде. А в Панаме заметили, что напротив фамилии Каськива стоит так называемая красная карточка Интерпола.

Стоит отметить, что Каськива временно задержали. Также правоохранители Панамы обратились к Украине и получили подтверждение тому, что Киев намерен ходатайствовать об экстрадиции Каськива.

По словам представителя ГПУ, Украина уже обратилась к панамской власти с запросом на экстрадицию Каськива и простит избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал NewsOne ранее, правоохранители в Панаме задержали бывшего главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива.