Госпогранслужба: КПВВ "Станица Луганская" и "Зайцево" возобновили работу

18 Июл
46bc190045145255e07b0c5c54942734

По состоянию на вечер понедельника, 18 июля, в контрольных пунктах въезда-выезда "Станица Луганская" (Луганская область) и "Зайцево" (Донецкая область) восстановлен пропуск граждан и транспортных средств.

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

"Контрольные пункты работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, ранее Контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево" временно приостановил пропускные операции в направлении выезда с целью сохранения жизни и здоровья путешественников.

"В связи с жарой в Донецкой области отмечается высокий класс пожарной опасности. Так, сегодня было зафиксировано возгорание травы в полях вблизи КПВВ "Зайцево". Именно поэтому, чтобы обезопасить граждан, пересекающих линию разграничения, был временно приостановлен пропуск.
Пропуск на въезд с неподконтрольной территории осуществляется с максимальной скоростью для того, чтобы не допустить травмирования людей, находящихся на подъезде к контрольному посту", - говорится в сообщении.

Тем временем в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации проинформировали о закрытии еще одного КПВВ "Станица Луганская".

"В связи с высокой температурой воздуха в Станично-Луганском районе возник пожар, и начали взрываться минно-взрывные устройства, расположенные в зоне разграничения. Сейчас существует реальная угроза жизни и здоровью людей. Поэтому было принято решение, что 18 июля 2016 года в 14:30 КПВВ "Станица Луганская" временно прекращает работу  - до тушения пожара и ликвидации чрезвычайной ситуации", - подчеркивается в сообщении.

Популярне вiдео: