Слушать
Слушать

Госдума РФ поддержала закон о переносе выборов президента на день аннексии Крыма

12.04.2017

Госдума Российской Федерации поддержала введенную в избирательное законодательство поправку о переносе выборов президента России в 2018 году.

Об этом сообщает ВВС - Украина.

Таким образом, выборы главы государства в России состоятся 18 марта 2018 года, вместо устаревшей даты - 11 марта. Стоит подчеркнуть, что 18 марта - это годовщина аннексии Крыма Российской Федерацией.

За внесение поправки в закон проголосовали 333 депутата из 450 представителей Госдумы. Интересно, что фракция КПРФ, которая обещала голосовать "против", воздержалась от голосования всем составом.

Авторами поправки к закону стали сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков. Кроме обновленной даты в пакете законопроектов к избирательному законодательству также предлагается отменить использование открепительных удостоверений, расширить возможности наблюдателей и журналистов на избирательных пунктах, а также разрешить видеонаблюдение за выборами.

Стоит отметить, что сенатор Клишас заявил, что авторы поправок к законодательству совершенно не стремились перенести день голосования именно на дату аннексии Крыма.

Ранее NewsOne сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин запретил переводить деньги в Украину через иностранные платежные системы.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...