Слушать
Слушать

Госавиаслужба: Все пилоты проинформированы об опасности полетов над Черным морем

30.11.2016

Государственная авиационная служба Украины подтверждает сообщение о том, что все пилоты были предупреждены об опасности полетов над Черным морем. Соответствующее заявление сделали в пресс-центре Госслужбы.

По полученным данным, оперативные извещения, которые получили все пилоты, называются NOTAM и они были выданы в интересах Министерства обороны Украины.

"Это была их заявка", - заявили в Госавиаслужбе.

Вместе с тем в ведомстве подчеркнули, что в соответствии с международными нормами Украина является единственным государством, регулирующим воздушное пространство над Крымом.

Стоит отметить, что эта ответственность была делегирована Советом ИКАО 17 февраля 1997 года. После принятия решения Украина была единственной страной, которая обслуживала воздушное движение в воздушном пространстве над открытым морем в пределах РПИ (район полетной информации, - ред.) Симферополь.

Как сообщал NewsOne ранее, на юге Украины, вблизи границы с оккупированным Крымом, 1 и 2 декабря пройдут научно-исследовательские учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы.

Loading...