Слушать
Слушать

Горсовет Львова договорился о вывозе 900 тонн мусора

24.03.2017

В пятницу, 24 марта, Львовский городской совет подписал договор о вывозе твердых бытовых отходов с тремя городами области.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

"Подписанные договоры с тремя городами на погребение 900 тонн отходов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что переговоры продолжаются еще с 6 городами Львовской области.

"К сожалению, сделки не являются долгосрочными, как этого просит город Львов. Днем производится ориентировочно 600 тонн мусора. Учитывая перенакопление, нам важно сотрудничество на значительно большие объемы захоронения ТБО", - указали в департаменте жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета.

Согласно данным пресс-службы, за сегодняшний день твердые бытовые отходы не вывезли из 376 контейнерных площадок, в то время когда всего во Львове насчитывается 1237 контейнерных площадок.

Как сообщал NewsOne, во Львове в связи с неубранными мусорными площадками появилась угроза распространения опасных инфекций и вспышек заболеваний среди населения. В связи с критической ситуацией, поговаривают во львовской мэрии, вполне возможно, что в городе введут чрезвычайное положение. Городской глава Львова Андрей Садовой инициировал создание в Чернобыльской зоне "резервного полигона" для твердых бытовых отходов.


Loading...