Слушать
Слушать

Гордон: Украина - это страна-инвалид

12.04.2017

Миллионы украинцев смогут поехать в Европу, чтобы увидеть как хорошо там живут люди. Поэтому получение безвизового режима для Украины - это очень настоящий прорыв.

Об этом заявил журналист Дмитрий Гордон в эфире программы "Большое интервью" со Светланой Орловской.

Дмитрий Гордон также отметил, что когда украинцы увидят, как живут в Европе люди, сразу же зададутся вопросом:  "Почему мы не можем сделать у себя дома хорошо? Мы что, идиоты?". По словам журналиста, все дело в том, что когда смотришь на хорошее, а затем возвращаешься в более пресную среду обитания, сразу же хочется работать и трудится, чтобы исправить ситуацию.

"Люди носят Украину в своем сердце, потому что у нас страна - инвалид. Но сейчас уже появилось то поколение молодых людей, которые смогут изменить жизнь. На пожилых надежды мало - их мозги затуманены конспектированием Ленина, ими легко манипулировать. А вот молодежь более критична, и поэтому европейские ценности ловит на лету" - заявил Гордон.

Также публицист добавил, что для общества главное - это рассматривать народ не просто, как безымянное стадо, а как некоторое количество отдельно взятых личностей, которые пришли в этот мир, что быть счастливыми.

"А вот как сделать каждого счастливым по отдельности - в этом и заключается задача государства" - добавил Дмитрий Гордон.

Ранее NewsOne сообщал о том, что президент Украины Петр Порошенко обсудил с европейскими министрами сотрудничество в рамках НАТО.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...