Слушать
Слушать

Гордон: Донбасс в составе Украины – неприемлем, и от него нужно отгородиться забором

27.02.2017

"Мирный план" депутата Артеменко написан однозначно в Москве – это российский почерк. Поэтому, сколько бы Артеменко не рассказывал, что он собирается делать в Вашингтоне – "это все для дураков".

Об этом заявил общественный деятель, журналист и политик Дмитрий Гордон в "Большом интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne.

"Это московская история. Москва ведет гибридную войну против Украины и планирует ее вести дальше…Это хорошо у них получается, потому что пятая колонна московская здесь хорошо процветает", - обосновал свое мнение Гордон.

Также ведущая поинтересовалась отношением политика к тому, что Артеменко ранее утверждал, якобы лидер Радикальной партии Ляшко знал об этом плане. Однако, сам же Ляшко опроверг эту информацию.

"Это не имеет значения – знал или не знал Ляшко. Эти люди привыкли не говорить правду. Они практически всегда врут. А когда они не врут, они сами удивляются, что у них так получилось. Такая у них профессия – врать", - подчеркнул Гордон.

По его словам, политики никогда не говорят правду, потому что люди, слушая правду, могли бы сойти с ума.

В то же время Гордон пояснил свою истинную позицию относительно Донбасса.

"Я считаю, что Донбасс в составе Украины сегодня – неприемлем, и от него нужно отгородиться забором. Всех, кто хочет выехать, нужно вывезти, построить для них жилье, дать работу и прекратить выплачивать пенсии тем, кто хочет жить с Путиным. Я не верю в то, что Донбасс сегодня может интегрироваться в Украину. Я не верю в выборы на Донбассе. Не верю в Минский формат и договоренности", - подытожил Гордон.


Как сообщал NewsOne, Гордон заявил, что у Украины нет ни национальной идеи, ни курса, ни стратегии, ни тактики, однако есть хаотичное движение в непонятном направлении.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...