Слушать
Слушать

Гопко: Самодеятельность Савченко может привести к человеческим потерям

12.01.2017

Брать ответственность за освобождение заложников или политический пленных и не прогнозировать последствия - это очень рискованно, это очень опасное дело.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила народный депутат Украины Анна Гопко.

По словам политика, все параллельные официальным процессы должны быть согласованы и скоординированы с официальной позицией Украины и с представителями Трехсторонней контактной группы и "нормандского формата".

Гопко считает, что действия народного депутата Надежды Савченко в вопросе обмена пленными являются недальновидными, так как среди последствий они могут иметь потерю человеческих жизней.

"Эта самодеятельность среди последствий может иметь потерю человеческих жизней. Очевидно, что такие вещи являются абсолютно недальновидными", - заявила политик.

Кроме того, она добавила, что решение парламента об исключении Савченко из делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы было правильным.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Надежда Савченко скорректировала опубликованные ранее списки и указала, каких российских военных задерживали на Донбассе. В обновленных документах фигурируют имена российских военных и россиян, которые были задержаны за преступления против Украины в период 2014-2016 годов.

Позже сообщалось, что Савченко обвиняют в незаконном разглашении персональных данных пленных украинских военнослужащих.

Loading...