Слушать
Слушать

Гончаренко: Супрун нужно дать определенный срок для доказательства действенности ее реформ

06.02.2017

Исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун необходимо дать определенный термин для доказательства действенности ее реформ.

Об этом в эфире программы "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко.

"Идея следующая. Дать ей определенный термин. Прямо его огласить, что мы даем госпоже Ульяне Супрун, например, три месяца для того, чтобы она продемонстрировала, что те реформы, то виденье, которое она имеет, относительно реформирования отрасли, что оно работает, что у нее есть результаты. Через эти три месяца премьер-министр решает (потому что это исключительно в компетенции премьера - вносить кандидатуру). Если есть результат, он говорит, что "видите, я поставил такие задания, она дала результат, я ее вношу (в парламент на голосование для принятия на должность министра, - ред.). Тогда будет очень трудно против этого как-то аргументировать. И другой вариант: "Я ей дал время, она не смогла, она не справилась, поэтому я ее не подаю, а подаю другую кандидатуру, которой я доверяю, что она сможет это сделать". Так, мне кажется, будет правильно", - объяснил Гончаренко.

Политик подчеркнул, что предоставление термина необходимо было сделать с самого начала, когда Супрун только назначили исполняющей обязанности министра здравоохранения.

"Когда ее только поставили как исполняющую обязанности, нужно было вносить в парламент. Тогда шансов было больше. Сегодня, за время, пока она была исполняющей обязанности, появились у нее конфликты в комитете по охране здоровья, с другими депутатами. Я понимаю, что сегодня ее шансы "пройти парламент" меньше", - заявил депутат.

В то же время политик отметил, что не хотел бы видеть, что ситуация с исполняющим обязанности министра здравоохранения превратилась в "вечную историю".

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что работа нынешнего руководства Минздрава приносит людям больше вреда, чем пользы. 

В то же время экс-глава министерства здравоохранения, а ныне народный депутат Олег Мусий заявил, что нынешняя глава Министерства здравоохранения Ульяна Супрун является некомпетентным и непрофессиональным менеджером. Он не стал отрицать, что она американка с другим менталитетом, однако поставил под сомнения ее управленческие качества и сравнил с санитаркой.

Loading...