Слушать
Слушать

Гончаренко: Ляшко пошел в атаку на Холодницкого, почувствовав опасность

27.04.2017

У лидера Радикальной партии Олега Ляшко не может быть задекларировано миллионы гривен наличными, поскольку он не работал никем, кроме народного депутата. Правоохранители должны разобраться в этой ситуации, а Ляшко - понести соответствующее наказание.

Об этом заявил народный депутат Украины от БПП Алексей Гончаренко в комментариях для телеканала NewsOne.

"Все давно понятно. Лучшая защита – это нападение. Вообще Ляшко со своей декларацией… А ведь он не работал нигде кроме парламента, потому что сначала был в тюрьме за мошенничество несколько лет, после работал журналистом и потом стал народным депутатом. И после этого Ляшко декларирует миллионы наличными, часы, какие-то беговые дорожки за десятки тысяч долларов и после всего этого он еще возмущается, что обратились к Специализированной антикоррупционной прокуратуры", - выразился Гончаренко.

При этом нардеп назвал настоящим чудом то, что у лидера Радикальной партии неоткуда взялась огромная сумма денег и других ценных вещей. Также Гончаренко считает, что в этой ситуации Ляшко почувствовал опасность и выбрал для себя весьма неплохой и действенный метод нападения.

"Это как чудо, это как мироточивые иконы, как столбы, которые разговаривают", - сказал нардеп.

В дополнение к этому Гончаренко подчеркнул, что украинские правоохранительные органы должны обязательно расследовать и разобраться в этой ситуации с Ляшко.

"Относительно правоохранительных органов, то я надеюсь, что они будут расследовать Ляшка – это их работа. Если он ни в чем не виновен – супер. Если виновен – пусть отвечает. А иначе, что у нас за борьба с коррупцией", - подытожил Гончаренко.

Как сообщал NewsOne, ранее, 24 апреля САП возбудила уголовное дело против лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко. Радикал назвал "высосанным" заведенное против него дело о незаконном обогащении. На следующий день Ляшко провел четыре часа в НАБУ на опросе в связи с подозрением в незаконном обогащении. Ляшко пришел к главе САП Назару Холодницкому за объяснениями касательно "возбужденного против него уголовного производства" о возможном незаконном обогащении.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...