Головко: Два года Порошенко - это время обещаний и утраченных возможностей (выпуск от 03.06)

В пятницу, 3 июня, гости программы "Большой эфир" со Светланой Орловской подводили политические итоги недели и обсуждали главную новость - пресс-конференцию президента Петра Порошенко.

В студию телеканала NewsOne были приглашены народные депутаты Вадим Денисенко от фракции "БПП", Андрей Помазанов от фракции "Народный фронт", Алёна Шкрум от фракции "Батькивщина" и Михаил Головко от ВО "Свобода".

Говоря об ошибках, которые допустил Порошенко, народный депутат Михаил Головко заявил, что Порошенко за два года своего правления ничего не сделал.

"Два года назад мы представляли себе абсолютно другую страну и другие условия нашей жизни. И никто не думал, что так плохо у нас будут идти дела. И мы понимаем, что за два года ничего не было сделано из того, что президент обещал в своей предвыборной кампании", - заявил депутат.

"Невыполненные обещания больше всего разочаровали людей, но к сожалению, мы за эти два года мы не изменили страну. Были громкие заявления, красивые слова и много обещаний, а де-факто мы остаемся одной из беднейших стран в Европе, украинцы и дальше вынуждены выезжать за границу, справедливости нет. Самая большая ошибка Порошенко в том, что избрал стратегию "своя рубашка ближе к телу", приблизив к себе кумовьев, сватов, родню, как ранее это делал Ющенко", - сказал Головко.

Как сообщал NewsOne, 2 июня в предыдущей программе народные депутаты Сергей Лабазюк, Олег Осуховский, Олег Березюк и Александр Черненко комментировали ряд принятых во время голосования парламента законопроектов, в частности: о судебной реформе, снятие налогообложения пенсий. Также нардепы затронули вопросы снижения акциза на старые авто и подчеркнули необходимость принятия закона об импичменте президента.