Слушать
Слушать

Голландские активисты требуют запретить Ассоциацию с Украиной через суд

13.01.2017

С целью помешать ратифицировать Соглашение между странами, движение "Форум за демократию" в Нидерландах, которое стояло у истоков референдума относительно Ассоциации между ЕС и Украиной, подало в суд на правительство, передает ЕвроПравда со ссылкой на Dutchnews.nl.

Отмечается, что лидер данного движения Тьерри Боде стремится требует, чтобы судьи остановили попытки правительства касательно ратификации соглашения с Украиной.

Закон о консультативном референдуме предполагает, что после того, как состоялось голосование, результаты должны быть приняты как можно скорее, или проигнорированы, - утверждают члены движения .

Однако вместо этого правительство начало переговоры в ЕС и с политическими партиями внутри страны относительно дальнейших шагов. По мнению членов движения "Форум за демократию", это является нарушением действующего законодательства.

"Нет места для поправок, в данной ситуации компромисс невозможен", - подытожил Боде.

Как сообщал NewsOne, заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что правительство Нидерландов проголосует за судьбу ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной после 15 марта 2017 года.

По ее словам, 15 марта правительство Нидерландов вынесен этот вопрос на рассмотрение в верхнюю палату парламента (Сената).

Loading...