Слушать
Слушать

Гольдарб: В Украине за три года АТО не признали ни одну террористическую организацию

09.10.2017

Конфликт на Донбассе три года был назван борьбой с терроризмом, но ни одна террористическая организация не была призвана таковой за это время.  Такое заявление сделал глава общественной организации "Публичный аудит" Максим Гольдарб в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

"Три года все, что творится на востоке Украины, называли борьбой с терроризмом. Нет ни одной террористической организации за это время. Судебная система не признала таковой никакую. Три года это официально борьба с терроризмом - Антитеррористическая операция", - сказал эксперт.

При этом, он заявил, что согласен со словами экс-судьи Украины Конституционного суда Виктора Шишкина, что к АТО незаконно привлекли Вооруженные силы Украины. 

"Борьба с терроризмом по законодательству ведется другими способами и силами, а войска применяются в ходе войны, как должно быть во всем цивилизованном мире. Это юридический казус, но серьезный казус. Он страшный для тех, кто дал команду", - подытожил Гольдарб. 

Как сообщал NewsOne ранее, в Украине в скором времени будет организован референдум. Так, вопросы, на которые украинцы должны дать ответ, будут, в частности, касаться неприкосновенности президента, депутатов и права на оружие.  

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...