Слушать
Слушать

Гольдарб: Украину вскоре ожидает федерализация

02.06.2017

Действующая украинская власть прекрасно осознает, что верховенство права – это гибель для нее.

Такое мнение высказал общественный деятель, директор ОО "Публичный аудит" Максим Гольдарб в эфире "Большого интервью" на телеканале NewsOne.

По его словам, не стоит ожидать от украинского правительства никаких правовых поступков до тех пор, пока не произойдет ротация.

"Верховенства права в Украине пока не будет, поскольку нынешняя власть не заточена на это и ей это не нужно. Власть будет делать все для того, чтобы создать свою правовую систему, свои нормы, свои законы и вряд ли они нацелены на создание – они нацелены на разрушение", - пояснил Гольдарб.

Вместе с тем руководитель "Публичного аудита" объяснил нынешнее состояние украинской геополитики. Как утверждает Гольдарб, страна движется по пути "очень серьезной центробежности".

"Поэтому федеративное устройство, очень вероятно, не за горами. Первый, кто об этом сказал, и ему не заткнули рот, был вице-президент Соединенных Штатов, который в конце 2015 года сказал, что Украина должна стать Содружеством независимых Штатов, со своими законами, но связанных одним центром. Поэтому мне кажется, что сегодня страна находится на пороге центробежности и Западная Украина не будет исключением. Я думаю, что именно так будет выглядеть исторический ход событий", - подытожил Гольдарб.

Как сообщал NewsOne,  Гольдарб заявил, что, в первую очередь, голубое топливо  не должен быть халявным и бесплатным. По его словам, граждане не могут пользоваться газом, который находится в недрах земли, ведь он сам в квартиры не поступит. Напомним также, что ранее Гольдарб заявил, что вскоре абонплату за газ внедрят, поскольку это является одним из условий Международного валютного фонда.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...