Слушать
Слушать

Гольдарб: Субсидия появилась, чтобы заткнуть рты людям

21.08.2017

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги были подняты абсолютно необоснованно для того, чтобы забирать у населения деньги.  Об этом заявил глава общественной организации "Публичный аудит" Максим Гольдарб в эфире в программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

"В 2014 году президент Украины Петр Порошенко незаконно создал антиконституционную Национальную комиссию регулирования рынка энергетики и коммунальных услуг. Туда был поставлен его человек и набраны такие же члены. Эти люди впервые тогда утвердили тарифы на ЖКХ и на газ. В 2015 году его же человек по фамилии Гройсман был сделан премьер-министром. Этот человек через несколько дней после того как стал премьер-министром утвердил постановлением Кабмина цену на газ в разы большую даже той, которую придумал Яценюк. И в связи с этим были подняты, абсолютно необоснованно, тарифы, направленные только на одно - изымать деньги, изымать сбережения людей, забирать эти деньги. Больше этих людей (власти, - ред.) не интересует вообще ничего", - заявил Гольдарб.

По его словам, субсидия появилась, чтобы заткнуть рты людям. Всех, кто рванул за субсидиями, просто купили. 

"Замануху такую сделали. Это (субсидии, - ред.) было нужно как временная мера, чтобы притушить резко могущий разгореться пожар", - подчеркнул Гольдарб.

Как сообщал NewsOne ранее,  Гольдарб рассказал, что на проект "Стена" было украдено много государственных денег Он также добавил, что в коррупционной схеме замечены подрядчики, и сама Госпогранслужба, которая получала "откаты".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...