Слушать
Слушать

Гольдарб рассказал, почему нужно ликвидировать "Нафтогаз"

07.07.2017

"Нафтогаз" сегодня выполняет роль кошелька, куда загоняются большие деньги. 

Об этом в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne заявил руководитель "Публичного аудита" Максим Гольдарб.

Также Гольдарб добавил, что раньше под такие "кошельки" использовались специальные площадки, за что сегодня преследуются налоговики. Сегодня же доходы "Нафтогаза" состоят в основном из завышенных тарифов, из-за которых эта организация просто обдирает людей.

"В "Нафтогазе" рассказывают, что основной доход они получают от транзита газа. Но это не правда, так как "Нафтогаз" - это посредник, который абсолютно не нужен стране, тем более при таких выставленных ценах" - заявил Гольдарб.

Руководитель "Публичного аудита", кроме того, вспомнил события 2014 года, когда одним из первых своих указов президент Украины Петр Порошенко создал Национальную комиссию по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, что по словам Гольдарба, не являлось экстренной потребностью.

"С этим указом не нужно было спешить, к тому же, он не вписывается в Конституцию. Но так сложилась картинка пазла, в которую очень хорошо вписывается и "Нафтогаз". Именно поэтому компания должна быть ликвидирована, а все беды должны расследоваться" - добавил Гольдарб.

Как сообщал NewsOne ранее, Гольдарб назвал субсидии на тарифы ЖКХ обманом, который выгоден для "привыкания" людей к воровским ценам на коммунальные услуги.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...