Слушать
Слушать

Гнев премьера: Гройсман  посоветовал искать работу "чиновнику-раззяве"

15.08.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал уволиться первому заместителю председателя Черниговской ОГА Леониду Сахневичу. Инцидент произошел во время селекторного совещания, темой которого была подготовка к новому учебному году.

Изначально глава правительства говорил о конференциях для педагогов, куда обещал наведаться лично, а после этого перешел к вопросам подготовки кадров в отраслях национальной экономики, формирования бизнес-климата, взаимодействия местной власти с предпринимателями. Однако внезапно он попросил вывести на экран представителя Черниговской ОГА и попросил Сахневича повторить последнее, что он произнес. В ответ на это первый заместитель губернатора Черниговской области сказал, что премьер говорил о конференциях.

"Вы невнимательно слушали, что сказал премьер-министр. Премьер-министр говорил о национальной экономике. Я думаю, что вам нужно принять решение и найти себе другую работу. Вы услышали меня? Главе администрации напишите заявление об увольнении и ищите себе другую работу, я с вами работать не буду. Я говорю о национальной экономике, я говорю о детях в детских садах, а вы сидите, лясы точите", - вспылил Гройсман.

При этом попытка Сахневича извиниться закончилась неудачно.

После этого глава правительства вопрос увольнения переложил на плечи самого главы Черниговской ОГА и посоветовал разобраться с этим как можно скорее.

Руководитель Кабмина добавил, что Сахневич "невнимателен к проблемам образования, к проблемам экономики, что просто неприлично для почти высшего должностного лица области".

Как сообщат NewsOne ранее, в сентябре прошлого года во время часа вопросов к правительству возник скандальный инцидент. Народный депутат Олег Мусий спросил премьера, почему не решена ситуация вокруг пожара террикона под Львовом, отметив, что профильные министры и вице-премьер Зубко присылают ему отписки.

Премьер сказал, что дал своим подчиненным указание заняться этим вопросом и предоставил слово Зубко, которому было поручено взять решение проблемы на свой контроль. Вице-премьер ответил: "А я тут при чем?". Гройсман из-за такого ответа разозлился и сказал: "Еще раз такое скажешь, я тебя выгоню".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...