Слушать
Слушать

Главари "ДНР" и "ЛНР" готовы передать двух пленниц Надежде Савченко

26.12.2016

В понедельник, 26 декабря, лидеры так называемых республик  "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что готовы передать двух пленных женщин  народному депутату Надежде Савченко. Свои действия они мотивировали тем, что Савченко попыталась сдвинуть с мертвой точки процедуру взаимного обмена пленными, сообщает РИА Новости.

"Как жест доброй воли в преддверии Нового года и Рождества мы без каких-либо условий передаем представителю народа Украины Надежде Савченко двух женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак в надежде активизировать процесс освобождения из плена наших "граждан", с надеждой на то, что в грядущем году они воссоединятся с родными и близкими", - говорится в заявлении.

Также в заявлении говорится, что лидеры боевиков готовы вести переговоры с теми представителями Украины, которые готовы реализовывать минские договоренности.
Как сообщал NewsOne ранее,  глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что не может запретить народным депутатам проводить встречи с кем-либо, но неодобрительно относится к встрече Надежды Савченко с главарями оккупированных территорий Донбасса.

Loading...