Слушать
Слушать

"ГибралтарНаш": за что фанаты английского "Лестера" были избиты полицейскими в Мадриде

13.04.2017

Болельщики английского клуба устроили беспорядки в столице Испании перед матчем против "Атлетико".

12 апреля в Мадриде состоялся первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между местным "Атлетико" и чемпионом Англии, "Лестером". Хозяева победили со счетом 1:0, чем расстроили английских болельщиков, которые массово приехали в Испанию в количестве нескольких тысяч. Однако не все они смогли увидеть игру на стадионе "Висенте Кальдерон" - 8 фанатов "Лестера" были задержаны полицией, причем английская пресса написала, что гостевые "саппортеры" были избиты местными "копами".

Но даже если это так, то фанатов вовсе не жалко. Английские хулиганы утроили дебош, чуть не разгромив центральную площадь Мадрида, Пласа-Майор. Оскорбляли прохожих, выкрикивая "You Spanish bastards, Gibraltar is ours!" (Вы, испанские ублюдки, Гибралтар наш!)

И полицейские, которых гости забрасывали мусором, имели полное право применить силу. Тут удивляет, скорее, что задержали всего восьмерых хулиганов. Хотя таковых среди многочисленных фанатов "Лестера" было подавляющее меньшинство, но впечатление от визита команды и ее болельщиков в Испанию, они испортили.

Напомним, что сегодня проводятся матчи Лиги Европы, в которых принимают участие и клубы украинских легионеров.

Loading...