Слушать
Слушать

ГФС о борьбе с контрафактным спиртом: правоохранители нагрянули с обысками на 41 спиртзавод

24.07.2017

В понедельник, 24 июля, правоохранители пришли с обысками на 41 спиртзавод в рамках спецоперации по прекращению производства и реализации контрафактного спирта.

Такое заявление сделал первый заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан на своей странице в Facebook.

По его словам, в проведении данной спецоперации задействовано 430 сотрудников налоговой милиции.

"Начали масштабное наступление на теневой рынок спирта. Прямо сейчас на 41 спиртзаводе ведутся обыски. Спецоперация, которую налоговая милиция проводит под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры, направлена на прекращение противоправной деятельности в сфере незаконного производства и реализации подакцизной продукции", - подчеркнул Билан.

Также он отметил, что контрафактный спирт изготавливали из неучтенного сырья и продавали исключительно за наличные средства.

"Существование такого теневого рынка в спиртовой отрасли приводит к миллиардным потерям государственного бюджета и несет серьезные риски для здоровья населения из-за некачественной продукции, которую из него изготовляют", - подытожил представитель ГФС.

Как сообщал NewsOne, в Киеве сотрудники правоохранительных органов обнаружили и ликвидировали подпольные склады с фальсифицированной алкогольной продукцией.

Напомним, ранее Кабинет министров предложил повысить акцизный налог на сигареты и алкоголь.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...