Слушать
Слушать

Германия потребовала от США согласовывать санкции против РФ с Евросоюзом

28.07.2017

В пятницу, 28 июля, министр иностранных дел Федеративной республики Германия Зигмар Габриэль обратился к Соединенным Штатам с призывом согласовывать санкции против Российской Федерации с Европейским Союзом.

Об этом информирует DW.

"Мы не ослабим наши призывы действовать совместно. Мы не должны забывать, о чем идет речь: мы хотим преодолеть конфликт в Восточной Украине. Мы едины во мнении, что для этого нужно политическое давление на Москву. Это смысл и критерий для наших европейских санкций, а не больше, но и не меньше ", - заявил Зигмар Габриэль.

Так, министр призвал США согласовывать с ЕС санкции против РФ. По его словам, санкции в отношении РФ могут быть поэтапно отменены в том случае, если Москва начнет что-то делать и будет прогресс в реализации минских договоренностей.

Как сообщал NewsOne, официальный Берлин предпримет все усилия, чтобы новые ограничительные меры в отношении Российской Федерации со стороны США не коснулись европейских компаний.

Ранее министр экономики Германии Бригитта Циприс завил, что американские санкции в отношении России угрожают немецким компаниям. 

В свою очередь председатель комитета Сената США по иностранным делам Боб Коркер сообщил, что сенаторы достигли соглашения по законопроекту об ужесточении санкций в отношении Российской Федерации, Ирана и Северной Кореи.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...