Слушать
Слушать

Геращенко заявил об окончании расследования покушения на него: документ

08.06.2017

СБУ завершила расследование по делу покушения на народного депутата фракции "Народный фронт" Антона Геращенко.

Об этом заявил сам нардеп на своей странице в Facebook.

"Двое ранее судимых граждан Украины, завербованных российскими спецслужбами для организации этого теракта, пойдут в суд уже сейчас. Обвинение будет просить для них пожизненное заключения. Собранных доказательств более чем достаточно для обвинительного приговора суда", - написал Геращенко.

Также указано, что гражданина Украины и сотрудника российских спецслужб, которые курировали подготовкой покушения с РФ, объявят в международный розыск.

Кроме того, нардеп спрогнозировал продолжение провокаций в Украине.

"Уверен, что покушения на меня, Адама Осмаева, Амину Окуеву, убийства Павла Шеремета, Ивана Мамчура, Дениса Вороненкова, Александра Хараберюша - все это звенья одной цепи и результат действий разведывательно-диверсионного центра спецслужб РФ. И это не последние убийства и покушения. Будут и другие попытки взорвать в прямом и переносном смысле Украину изнутри", - отмечает Геращенко.

Нардеп считает, что Украина должна ответить повышением профессионализма правоохранительной системы, разведки, контрразведки, а также сплочением народа.

Как сообщал NewsOne ранее, ранее Служба безопасности Украины обнародовала видеодоказательства курирования покушения на народного депутата, однако не стала называть его имя. Позже стало известно, что жертвой покушения должен был стать Антон Геращенко.

Loading...