Слушать
Слушать

Геращенко рассказал, когда дело Пашинского дойдет до суда

10.01.2017

Передачу дела народного депутата Сергея Пашинского в суд стоит ожидать к маю текущего года.

Об этом в эфире NewsOne заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Не нужно рассчитывать, что это дело будет передано в суд в течение одного или двух месяцев. Думаю, что это произойдет к маю", - отметил он.

При этом Геращенко напомнил, что ударивший бутылкой депутата Вячеслав Химикус ранее уже привлекался к уголовной отвественности.

"Его уже привлекали к уголовной ответственности, он избил свою жену от предыдущего брака. Если будет установлено, что господин Химикус первым начал драку с Пашинским, то это может быть отягчающим обстоятельством", - добавил Геращенко.

В то же время советник главы МВД надеется, что суд будет объективным, а каждая сторона дела сможет беспрепятственно защищать свои интересы.

"У Химикуса много юристов, в его поддержку выступила вся гвардия Януковича, поэтому у него будет достаточно юристов и адвокатов, чтобы отстаивать свою позицию", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, прокуратура Киевской области допросит народного депутата Сергея Пашинского из-за инцидента со стрельбой, который произошел между нардепом и жителем Киевской области.

Напомним, что Сергей Пашинский, возвращаясь домой 31 декабря, попал в неприятную ситуацию - получил по голове бутылкой и выстрелил в обидчика. Советник главы МВД Антон Геращенко подтвердил эту версию, однако свидетели и пострадавшие говорят иначе. Расследовать дело взялась прокуратура Киевской области.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...