Слушать
Слушать

Геращенко рассказал, как сделать жизнь пенсионеров достойной

18.04.2017

Украинцы живут в бедной стране, поэтому о высокой и достойной пенсии можно не мечтать.

Такое мнение выразил народный депутат Верховной Рады Антон Геращенко в эфире программы "20/22 с Ярошенко и Литвиненко" на телеканале NewsOne.

По его словам, другого пути у Украины кроме экономического роста никто в мире еще не придумал.

"Украина – бедная страна, которую такой сделали за 25 лет постоянных политических разборок, постоянного перетягивания каната, войны, которая идет у нас последние три года. Поэтому для того, чтобы у нас были высокие и достойные пенсии для пенсионеров, которые есть сейчас и для тех, кто будет через десятилетия, мы должны сделать Украину богатой", - пояснил нардеп.

При этом Геращенко подчеркнул, что для того, чтобы сделать жизнь пенсионеров достойной, необходимо иметь эффективную власть. А этого, убежден нардеп, можно достигнуть путем выборов.

Также он добавил, что нынешняя пенсионная система в Украине – это "полный крах".

"Я прямо скажу, что прожить нормально на эту зарплату, на те пенсии, которые сегодня в Украине мы имеем, невозможно. Для того, чтобы это все изменилось, нужно бороться за свои права", - подытожил Геращенко.

Как сообщал NewsOne ранее, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко анонсировал обнародование проекта пенсионной реформы. По его словам, проект пенсионной реформы будет представлен после майских праздников. Геращенко считает, что до сих пор в Украине не создана внятная, понятная пенсионная система. При этом, количество людей, которые работают, стремительно уменьшается, потому что наше население стареет - количество пенсионеров увеличивается.

Loading...