Слушать
Слушать

Геращенко предположил, что покушение на Осмаева и Окуеву могло быть заказным

01.06.2017

Покушение на участников АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву было заказным и подготовленным российскими спецслужбами.

Об этом советник министра внутренних дел Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook.

Советник министра сообщил о том, что следствие будет рассматривать все версии и мотивы покушения на Осмаева и Окуеву. При этом, следствие не отрицает, что в покушении просматривается чеченский след, который больше всего будут раскручивать российские СМИ и их пособники в Украине.

"Другая версия, которая очевидна в данном случае - это попытка хорошо продуманного и организованного заказного убийства, подготовленного заранее внедренным в Украину киллером, который прошел подготовку российских спецслужб" - заявил Геращенко.

Он также отметил, что у киллера были обнаружены документы гражданина Украины на имя Дакара Александра Венусовича, 1958 г.р. Полиция и спецслужбы займутся проверкой существования такого человека в реальности и проверят историю его жизни.

"Уже сейчас мы видим, что паспорт гражданина Украины этот человек получил 10 февраля 2016 года. Заграничный паспорт - 15 февраля 2016 года. Справку об идентификационном коде - 11 февраля 2016 года… Данный гражданин Украины, скорее всего, никакой не Дакар Александр Венусович, а совершенно другое лицо, которое регулярно ездило в Россию для получения инструкций из центра", - написал Геращенко.

Последнее возвращение из РФ состоялось в середине мая 2017 года, после чего данный гражданин, по версии следствия, решил связаться с Асмаевым и Окуевой под видом журналиста французского издания Le Mond.

Как сообщал NewsOne ранее, у стрелявшего нашли паспорт на имя гражданина Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...