Слушать
Слушать

Геращенко отрицает грабеж в Княжичах полицейскими

05.12.2016

В понедельник, 5 декабря, советник МВД Антон Геращенко заявил, что отрицает версию, согласно которой полицейские сами грабили дом в Княжичах. Об этом он сообщил во время брифинга в кулуарах Верховной Рады.

Как информировал экс-советник главы МВД Константин Стогний ранее, по словам местных жителей Княжичей, грабить дома могли сами правоохранители. Помимо этого стоит отметить, что реакции самого главы МВД Арсена Авакова нет вторые сутки, а в ведомстве даже не знают, прервет ли Аваков коммандировку в Канаду.

"Это полная откровенная глупость. Одна баба сказала, что полицейские сами грабили дом и приехала служба госохраны, то я могу дополнить версию Стогния, чтобы он ее заявил сегодня. Это полицейские ограбили дом и не поделили добычу. В результате произошла такая разборка. Ну Стогнию передаю, пожалуйста, запускайте эту версию. Ваши хозяева вам ее положительно оценят!" - высказался Геращенко.

Он также добавил, что прокуратура проверяет в это время, с момента задержания службы госохраны разведчиков до момента принятия решения идти на штурм. "Я еще раз вам могу сказать точно, что служба захвата была уверена, как я это понимаю, что ребята-разведчики попали в беду и захвачены бандитами. Поэтому был приказ идти на штурм. Далее уже ночь, неразбериха. Машины были действительно с синими номерами, на них надпись "полиция", не было, правда, мигалок сверху, как все пишут: как же так, на машинах были мигалки. Простите, я там был, мигалок на машинах не было", - подытожил Геращенко.

Как сообщал NewsOne, во время перестрелки в поселке Княжичи Киевской области, ставшей причиной смерти пятерых силовиков, автомобиль госохраны был без включенных проблесковых маячков. Советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк не исключает, что можно было просто не увидеть опознавательные знаки из-за неосвещенной улицы.

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что для расследования перестрелки в поселке Княжичи на базе Броварской прокуратуры будет сформирован оперативный штаб.

Пресс-служба прокуратуры Киевской области заявила, что подтверждений убийства шестого силовика во время перестрелки в Княжичах Броварского района нет.

Loading...