Слушать
Слушать

Геращенко: Дыминский улетел в Женеву на частном самолете

22.08.2017

Львовский бизнесмен Петр Дыминский улетел на частном самолете в Женеву, хотя завтра, 23 августа, он должен явиться на допрос по делу о смертельной аварии с участием его автомобиля. 

Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

По словам Геращенко,  следствие установило, что охранник бизнесмена Андрей Борщ точно не находился за рулем автомобиля Mercedes, который попал в ДТП.

"Сегодня утром следствие законным образом получило неопровержимые доказательства того, что за рулем автомобиля Mercedes был точно не 43-летний охранник Петра Дыминского, который взял вину за смертельное ДТП на себя", - сообщил Геращенко.

Он подчеркнул, что Дыминский, который по делу проходит как свидетель и должен явиться на допрос 23 августа, на частном самолете вылетел в Женеву.

"Предупреждаю Петра Дыминского, что если Вы завтра не явитесь на допрос к следователю и не сдадите пробу для экспертизы ДНК, это может быть косвенным доказательством того, что за рулем Mercedes был совсем не Ваш 43-летний охранник. А это могли быть Вы или другой близкий Вам человек", –отметил советник министра МВД.

Как сообщал NewsOne,во Львове суд арестовал охранника бизнесмена Петра Дыминского по подозрению в причастности к дорожно-транспортному происшествию, которое повлекло смерть пострадавшей. Андрея Борща арестовали на два месяца без возможности внесения залога.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...