Слушать
Слушать

Геращенко: Аваков будет на рабочем месте в среду

05.12.2016

Глава МВД Арсен Аваков из-за перестрелки полицейских в Княжичах прервал свой официальный визит в Канаду и уже в среду вернется на рабочее место.

Об этом в "Большом интервью" на канале NewsOne сказал советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

"Он прерывает свой визит и с учетом того, что самолеты летят долго, с пересадками, будет в среду на своем рабочем месте", - сказал он.

Геращенко подчеркнул, что Аваков имеет полную информацию о проведении расследования перестрелки в Княжичах.

"Я думаю, он хочет приехать в Украину и дать полный отчет обществу о том, что было на самом деле и как это происходило. К этому моменту будет еще больше установлена точность информации", - добавил Геращенко.

Напомним, ранее в эфире "Большого интервью" Геращенко в подробностях описал инцидент и рассказал, почему полицейские друг друга не узнали. Он также отметил, что Госслужбу охраны нельзя было информировать о проведении операции.

Как сообщал NewsOne, в Княжичах пятеро полицейских погибли в ночь на 4 декабря в перестрелке между собой. Инцидент произошел во время операции по задержанию группы преступников, однако карты правоохранителей спутала охранная сигнализация, сработавшая в одном из частных домов. Расследовать причины трагедии будет Генеральная прокуратура, а Нацполиция и МВД проведут внутреннее расследование инцидента.

Loading...