Слушать
Слушать

Георгий Тука в "Большом интервью" с Еленой Кирик (02.08)

02.08.2017

В ходе беседы поговорили об обмене пленными на востоке Украины, визите спецпредставителя США Курта Волкера на восток Украины, эффекте от антироссийских санкций, лишении украинского гражданства Михаила Саакашвили, средствах, выделяемых из госбюджета на оборонные нужды, политической ситуации в России.

Во время интервью Георгий Тука заявил, что Россия множество раз меняла списки своих пленных.

"Не единожды противоположная сторона вносила изменения в списки тех людей, которых она хотела бы получить в качестве обмена", - сказал он.

Также по словам Туки, Россия внесла в списки обмена бывших бойцов ОМОН, которые фактически принимали участие в событиях на Майдане, и таким образом пытается затянуть обмен.

Комментируя возможные изменения форматов АТО, Тука заявил, что их не почувствуют на себе жители Донбасса.

"Изменение форматов АТО, с моей точки зрения, это просто изменение правил менеджмента, то есть управления на контролированных территориях. Это больше касается хозяйственной деятельности. Я уверен, что 99% жителей Донецкой и Луганской области на себе даже не почувствуют этого", - сказал гость программы.

Помимо этого, Тука признался, что у него нет охраны, несмотря на попытку покушения.

"Во-первых, у меня нет возможности за собственные деньги нанять охрану. Во-вторых, были предложения, однако я отказался. В-третьих, я уверен, что если будет заказ, он будет совершен", - заявил Тука, добавив, что он не знает случаев, когда наличие охраны кого-то спасло.

Гость "Большого интервью" с Еленой Кирик – заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...