Слушать
Слушать

Генпрокуратура пришла с повторными обысками в "Укргаздобычу"

14.08.2017

Генпрокуратура Украины пришла  с обысками в ПАО "Укргаздобыча". Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

"Представители Генеральной прокуратуры Украины в сопровождении представителей СБУ вновь проводят обыски и выемку документов. ГПУ интересуют проведенные в 2016-2017 гг работы по гидроразрыву пластов и капитальному ремонту скважин, которые помогли ПАО "Укргаздобыча" достичь максимальной за последние пять лет суточной добычи природного газа", - передают в Генпрокуратуре.

Отмечено, что обыски проводят по постановлению Печерского районного суда города Киева от 11 августа 2017 года.

Так, по постановлению суда, правоохранители имеют право на изъятие первичных финансово-хозяйственных документов, связанных с отношениями "Укргаздобычи" с румынской компанией Tacrom Services S.R.L и белорусской "Белоруснефтью".

"Укргаздобыча" отмечает, что изъятие важной для технологического процесса документации и массовые вызовы на допросы технических руководителей аппарата УГД и филиалов компании могут дестабилизировать работу Общества, негативно повлияет на выполнение крупнейшим газодобывающим предприятием Украины правительственной программы по увеличению добычи природного газа. Подобные действия правоохранителей также могут привести к ухудшению имиджа "Укргаздобычи" и Украины в международной бизнес-среде", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, 7 августа сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры пришли с обыском в ПАО "Укргаздобыча".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...