Слушать
Слушать

Генерал США: Российская авиация ударила по коалиционным силам Америки в Сирии

01.03.2017

В среду, 1 марта, в воздушном пространстве Сирии военный самолет Российской Федерации атаковал коалиционные силы Соединенных Штатов Америки.

Об этом со ссылкой на американского генерала Стивена Таунсенда сообщает AFP на официальной странице в Twitter.

"Российские самолеты случайно разбомбили поддерживаемые США силы коалиции в Сирии", - говорится в сообщении агентства.

Сообщается, что самолеты Воздушно-космических сил России случайно нанесли удар в Сирии по бойцам поддерживаемой США оппозиционной группировки.

"Несколько российских самолетов наносили удары по деревням, которые, как они считали, удерживаются "Исламским государством". На самом же деле там находились силы сирийской арабской коалиции", - подчеркнул генерал США.

Также он проинформировал, что американские военнослужащие находились менее, чем в пяти километрах от района, по которому наносились удары.

"Американские военные оповестили о происходящем российскую сторону по специальному каналу связи, после чего авиаудары прекратились", - подытожил Таунсенд.

Как сообщал NewsOne, ранее лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади обратился к своим приверженцам с "прощальной речью".

Напомни, лидеры "Исламского государства" бегут из западной части города Мосул в Ираке. По информации военных, экстремисты покидают город "в состоянии шока, растерянности и поражения".

Loading...