NewsONE

Где и когда смотреть матчи "Шахтера" на сборах в Испании и Португалии

Товарищеские поединки команды Паулу Фонсеки покажут в Украине.

"Шахтер" начал подготовку к весенней части сезона. Первый официальный матч, поединок 1/16 финала Лиги Европы против испанской "Сельты", состоится 16 февраля. К нему "горянки" будут готовиться на тренировочных сборах в Испании и Португалии, где проведут 6 поединков. Еще не известны точно имена всех соперников, но зато стало известно, что все матчи будут показаны на телеканалах "Футбол 1" и "Футбол 2". Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера".

22 января команда Паулу Фонсеки встретится с польской "Краковией". Начало прямой трансляции на "Футболе 1" в 10:55 по киевскому времени.

Через несколько дней "оранжево-черные" отправятся в Португалию, где на 27 января запланирован спарринг со шведским "Норчепингом" (прямой эфир на "Футболе 1" в 17:55).

На международном турнире "Atlantic Cup" "Шахтер" сыграет с чешским "Яблонцем" (31 января) и датским "Ольборгом" (3 февраля), после чего команду ждет матч финального этапа (6 или 7 февраля).

9 февраля "горняки" проведут еще один контрольный поединок. Соперник уточняется.

Напомним, что принадлежащий "Шахтеру" полузащитник Александр Караваев забил первый гол за турецкий "Фенербахче", где выстпает на правах аренды (ВИДЕО).