Слушать
Слушать

Гаспарян: Россия обменяла свой безвиз с ЕС на "Крымнаш"

11.05.2017

Известный российский музыкальный критик Артур Гаспарян поздравил украинцев с предоставлением безвизового режима с Европейским союзом.

Такое заявление он сделала в программе "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"Поздравляю украинцев с этим долгожданным и очень правильным шагом со стороны Европейского союза", - подчеркнул журналист.

Вместе с тем он отметил, что россияне также имели шанс получить безвиз со странами Шенгенской зоны еще в 2015 году, однако не дождались его из-за конфликта с аннексией Крыма.

"Мы же тоже сидели, ждали безвиза очень долго. Это сейчас (в России, - ред.) говорят, что, мол что этот безвиз, унижение. Но я же помню прекрасно, когда еще не было никакой войны, никакого Крыма и Донбасса, когда Россия еще была членом G8, шли разговоры, что вот-вот и РФ получит безвиз. Потом все накрылось - мы (Россия и ее руководство) обменяли безвиз на "Крымнаш", - заявил критик.

По его словам, вопрос о безвизе для граждан Российской Федерации действительно был практически решен. В подтверждение этого Гаспарян рассказал историю из своей жизни, когда при оформлении визы в одном из западных посольств его заверили, что в следующий раз, ему этого делать уже не придется, так как РФ получит безвиз.

"Следующего раза уже не будет. У вас уже будет безвиз", - заверили журналиста в посольстве.


Как сообщал NewsOne ранее, Совет министров Европейского союза в четверг, 11 мая, поддержал предоставление Украине безвизового режима.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...