Слушать
Слушать

Футбольный мир сошел с ума: ПСЖ заплатит 222 миллиона евро за Неймара

18.07.2017

Форвард сборной Бразилии и испанской "Барселоны" станет самым дорогим игроком в истории.

Бразилец Неймар согласился на предложение французского клуба "Пари Сен-Жермен", и переедет в столицу Франции. По крайней мере, об этом пишут бразильские СМИ. И пишут уверенно: сделка должна состояться в течение ближайших двух недель.

Известно, что "Барселона" категорически не хочет отпускать Неймара в другой клуб. При этом, очень хотела бы, наоборот, пригласить к себе лидера полузащиты ПСЖ, итальянца Марко Верратти. Парижане (а точнее катарец Нассер Аль-Хелаифи, на фото – слева) не против отпустить итальянца, но только, как часть оплаты за Неймара.

Но вариант обмена не устраивает уже "Барселону", которая хочет Верратти, но не хочет терять Неймара. И, поэтому, в ПСЖ готовы потерять… терпение! Дело в том, что согласие "Барсы" на трансфер игрока вовсе не обязательно, при условии, если парижане выплатят "клаусулу" - сумму отступных, при получении которых, мнение каталонцев уже не учитываются. Она составляет невероятные 222 млн евро, но в Париже готовы "психануть", и заплатить все и сразу. Осталось лишь договориться с игроком по условиям личного контракта. И в Бразилии пишут, что такой договор с Неймаром уже имеется: "Эксклюзив!!! Неймар согласился на предложение ПСЖ, и о преходе объявят в ближайшее время".

Логика в переходе есть: Неймар устал быть тенью великого Лео Месси в "Барселоне", и хочет доказать, что и сам является суперзвездой мирового уровня. Переход в новый клуб поможет ему самоутвердиться. Да и заплата, наверняка, будет больше, чем даже у Месси в "Барсе".

Если (когда?) этот трансфер произойдет, Неймар станет самым дорогим футболистом в истории. Причем, перекроет предыдущий рекорд сразу на 100 с лишним миллионов евро. Нынешний рекорд принадлежит французу Полю Погба, который год назад перешел из итальянского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед" за 105 млн евро.

ТОП-10 самых дорогих трансферов в истории футбола

Напомним, что итальянец Пьерлуиджи Коллина, заработав в Украине на 7 лет более 4.5 млн евро, разорвал контракт с ФФУ в одностороннем порядке.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...