Слушать
Слушать

Футбольный агент: Луческу в "Шахтере" был всего лишь винтиком

06.04.2017

Дмитрий Селюк раскритиковал работу бывшего наставника "горняков" в питерском "Зените".

Одиозный футбольный агент, бывший вице-президент донецкого "Металлурга", симферопольской "Таврии" Дмитрий Селюк дал интервью российскому sovsport.ru, в котором жестко прошелся по персоне экс-наставника "Шахтера", румынского специалиста Мирчи Луческу.

Селюк считает, что нынешние игровые проблемы питерского клуба ("Зенит" рискует в кои-то веки остаться без трофеев) можно было спрогнозировать, и раскритиковал манеру тренера перекладывать вину за неудачные результаты на судейство:

"Его приглашение в "Зенит" – ошибка. Когда он работал на Украине, тоже плакался на судейство".

А также Селюк считает, что 22 трофея (в том числе 8 чемпионств и победа в Кубке УЕФА), выигранный румыном с донецкой клубом, это заслуга вовсе не Мирчи.

"Многие думают, что тот "Шахтер" – это Луческу. На самом деле Ринат Ахметов выстроил систему развития клуба. Игроки, уехавшие из Донецка в топ-чемпионаты – продукт системы, а не главного тренера. Он был винтиком в большом механизме", - сказал Селюк.

Тут не лишним будет отметить, что сам Дмитрий Селюк имеет скандальную репутацию: прошлой осенью он вдрызг рассорился из-за своего клиента, игрока английского "Манчестер Сити" Яя Туре с тренером Хосепом Гвардиолой. До такой степени, что каталонец заявил: "Пока агент и футболист не извинятся, то Яя выходить на поле не будет!" Агент решил, что в праве давать заочные советы через СМИ экс-наставнику, который выиграл все, что только можно, с испанской "Барселоной". Правда, позднее конфликт был улажен.

Туре и Селюк

Туре и Гвардиола

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что ряд игроков "Зенита" объявили Луческу бойкот.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...