Слушать
Слушать

ФСБ РФ задержала украинца в оккупированном Крыму

15.11.2017

Гражданин Украины был задержан в оккупированном Крыму во время пересечения границы. Об этом сообщили в региональном погрануправлении ФСБ РФ, сообщают РИА Новости.

По полученным данным, 28-летний украинец накануне прибыл в пункт пропуска "Джанкой" - он направлялся в Украину.

"При проверке документов он предъявил справку об утере паспорта, которая не может быть использована в качестве основания для пропуска через госграницу. Мужчина пояснил, что месяц назад прибыл в Крым для посещения знакомой из Ялты, во время пребывания у которой потерял свой паспорт", - говорится в сообщении.

Мужчине сказали, что он должен обратиться в ближайшее представительство Украины и оформить свидетельство, которое позволит пересечь границу.

"Однако мужчина принял решение, двигаясь в сторону залива Сиваш, попытаться пересечь границу в обход пунктов пропуска и незаметно от пограничников проникнуть на территорию Украины. Несмотря на предпринимаемые меры по скрытному передвижению на местности, зарубежный гость был задержан тревожной группой с применением служебной собаки", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в отношении задержанного открыли уголовное производство по статье "Покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ".

Как сообщал NewsOne, ранее российские оккупанты задержали семерых жен политзаключенных крымских татар между материковой Украиной и аннексированным Крымом. Отмечается, что сотрудники погранслужбы не назвали причины задержания, но добавили, что могут удерживать женщин 72 часа.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...