Слушать
Слушать

ФСБ арестовала проукраинского активиста в Крыму

09.12.2016

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ в оккупированном Крыму задержали проукраинского активиста Владимира Балуха.
Об этом в Facebook сообщила Крымская правозащитная группа.

Согласно сообщению, вчера утром сотрудники ФСБ провели обыски в домах активиста Владимира Балуха и его матери в селе Серебрянка Раздольненского района.

"Сотрудники ФСБ заявили, что на чердаке дома, где живет Владимир Балух, обнаружены 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Сегодня должен был пройти суд по избранию меры пресечения в отношении активиста. На данный момент известно, что Владимир Балух находится в Раздольненском ИВС", - говорится в совещании.

Владимир Балух активист, известный своей проукраинской позицией. Ранее Крымская правозащитная группа сообщала, что в доме у Балуха и его родственников сотрудники полиции провели два обыска. Первый обыск прошел в апреле 2015 года.

Как сообщал NewsOne,  Порошенко поблагодарил японского премьера за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, в том числе в рамках председательства страны в "Большой семерке", а также за политику санкций против России.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...