Слушать
Слушать

Франция недовольна указом Трампа в отношении беженцев

29.01.2017

В воскресенье, 29 января, глава министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что тревога в связи с возможностью новых террористических угроз не может быть причиной для для лишения убежища беженцев президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом,передает Интерфакс-Украина.

"Прием беженцев является обязанностью и проявлением солидарности. У терроризма нет национальности. Дискриминация - не ответ", - говорится в распространенном заявлении министра в связи с указом президента США Дональда Трампа об ограничении въезда в Соединенные Штаты граждан мусульманских стран.

В отношении указа Трампа высказалась канцлер Германии Ангела Меркель, которая сожалеет по поводу ограничений, введенных Трампом, касающихся приостановления  приема в страну граждан семи ближневосточных государств.

В Германии считают, что борьба с терроризмом не является основанием для дискриминационных действий в отношении граждан других стран.

Как сообщал NewsOne, управление Организации Объединенных Наций по делам беженцев совместно с Международной организацией по миграции подали заявление, в котором просят нового президента Соединенных Штатов Дональда Трампа возобновить прием беженцев из ближневосточных стран.

Loading...