Слушать
Слушать

Фонсека: У Феррейры нет никаких шансов сыграть против "Сельты

22.02.2017

В Харькове накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы состоялась пресс-конференция главного тренера "Шахтера".

23 февраля на харьковском стадионе "Металлист" в 22:00 по киевскому времени начнется ответный поединок "горняков" против испанской "Сельты".

В первом матче, состоявшемся неделю назад в Виго, на стадионе "Балаидос", подопечные главного тренера Паулу Фонсеки выиграли со счетом 1:0. Однако наставник украинского клуба не считает, что судьба путевки в 1/8 финала уже решена. Об этом он рассказал на предматчевой пресс-конференции.

О чем еще говорил Фонсека - тезисно.

О результате, который устроит Фонсеку

- "Шахтер" выходит на поле только с одним желанием - выигрывать. Нам предстоит еще 90 очень сложных минут, чтобы пройти дальше. Но, уважая соперника, мы сделаем все, чтобы пройти дальше.

О сопернике

- Я уверен, что "Сельта" будет бороться все 90 минут. И нам предстоит быть на нашем лучшем уровне. Мы должны быть опасны, должны быть вместе.

"Сельта" забивала абсолютно во всех матчах Лиги Европы, замечу. Это очень сильная и опасная команда.

Меня ничем не удивила игра "Сельты" против "Осасуны" (соперник "Шахтера" выиграл - 3:0, - прим.) в чемпионате Испании - я видел абсолютно все матчи этой команды за последнее время. Я заметил, что тренер соперников дал поиграть тем игрокам, которые не выйдут против нас - это тоже для меня неудивительно. Еще до жеребьевки я говорит, что любая испанская команда может добиться успеха в еврокубках: посмотрите на "Реал", "Барселону", "Севилью" - они все традиционно сильны.

О погоде и поле на стадионе "Металлист"

- Поле пока в хорошем состоянии, но будут ведь еще две тренировки - наша, и "Сельты", надеюсь, оно останется в таком же состоянии до завтра.

О Феррейре и Бланко-Лещуке

- Нет никаких шансов, что аргентинец сыграет против "Сельты". Факундо Феррейра с нами не тренировался, еще несколько дней ему надо для восстановления. Но у нас есть Густаво Бланко-Лещук, он забил гол в первом матче, и я им очень доволен. Я очень хотел, чтобы именно этот игрок пришел к нам, - сказал Фонсека.

Напомним, что 22 февраля в Германии состоится поединок "Шальке" - ПАОК, в котором могут сыграть друг против друга двое игроков сборной Украины.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...