Слушать
Слушать

Фесенко указал на связь между визитом Тиллерсона и делом Полякова-Розенблата 

08.07.2017

Решение Регламентного комитета признать необоснованным представление на нардепа Максима Полякова выглядит нелогичным.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Владимир Фесенко.

Он уточнил, что нардепы Борислав Розенблат и Максим Поляков проходят по одному "янтарному делу". В связи с этим разные решения комитета по обоим депутатам выглядят странными.

"Решение по Розенблату меня не удивило. Меня удивило решение по Полякову, потому что дело "Розенблата-Полякова" - это одно дело, там только детали разные. Нелогично говорить, что по Полякову доказательств мало, а по Розенблату достаточно. Здесь проявилась позиция "Народного фронта", который не хочет сдавать своих депутатов", - добавил он.

Фесенко также видел связь между визитом в Украину Рекса Тиллерсона и последними громкими представлениями на депутатов.

"В связи с визитом в Украину госсекретаря США Рекса Тиллерсона каких-либо решений по Донбассу не будет. А по депутатской неприкосновенности уже могут быть последствия. Потому что будет встреча Тиллерсона с представителями гражданского общества, и последуют жалобы по данному делу. Думаю, что и наши европейские партнеры выскажут свою позицию по данному делу. К этому нужно будет прислушаться", - подытожил эксперт.

Как сообщал NewsOne, Регламентный комитет признал представления на снятие неприкосновенности с народного депутата Борислава Розенблата, его задержание и арест законными и обоснованными. При этом комитет не поддержал другие представления на Лозового, Дейдея, Довгого и Полякова.

Loading...