Слушать
Слушать

Фесенко: Савченко не оправдывает надежд, которые на нее возлагают

16.12.2016

Украинцы не готовы к тем методам и компромиссам, на которые готова пойти Надежда Савченко. Об этом в эфире программы "Большое контрвью" с Евгением Киселевым на телеканале NewsOne заявил политолог Владимир Фесенко.

"Савченко хочет примириться с Захарченко и Плотницким, однако общество это не воспринимает. Дело в том, что люди не готовы к методам, примирению и компромиссу, на которые готова Надежда", - заявил политолог.

Вместе с тем он подчеркнул, что Савченко не оправдывает надежд, которые на нее возлагают: "Если бы она делала так, как от нее ожидают, то ее рейтинги росли бы".

Также Фесенко подчеркнул, что Надежда Савченко мешает переговорному процессу. А другая сторона конфликта теперь может использовать против Украины эти переговоры.

По мнению эксперта, Савченко нужно подключить к переговорной группе.

"Думаю от нее будет больше пользы, если она будет в составе группы, а не сама будет решать эти вопросы", - заявил Фесенко.

При этом он выразил сомнение, что сейчас Савченко включат в состав этой группы после такого резонанса.

Как сообщал NewsOne, политтехнолог Сергей Гайдай заявил, что народный депутат Украины Надежда Савченко возбудила общественное мнение вокруг вопроса об обмене пленными.

Loading...