Слушать
Слушать

Фесенко: Россия использовала главу ПАСЕ и выбросила его, как тряпку

26.04.2017

Российская Федерация использовала главу ПАСЕ Педро Аграмунта в своих интересах, однако теперь он ей уже не нужен.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Владимир Фесенко.

По его мнению, совместная поездка российской стороны и Аграмунта в Сирию была направлена на подрыв авторитета ПАСЕ.

"Это проявление гибридной войны. От разных политиков за последние полгода я слышал, что гибридная война России направлена уже не только на Украину, она направлена против западных ценностей и институтов. Визит Аграмунта ничего не давал России или режиму Асада, но таким образом подрывался авторитет, репутация ПАСЕ. Плохо, что он не понял того, что стал марионеткой в российской игре. Это урок для следующих руководителей ПАСЕ", - рассказал он.

Для РФ было важно показать, что Аграмунт поддерживает режим Асада, уверен политолог.

"Неважно, какие взгляды у политика: он может быть пророссийским, быть сторонником смягчения санкций, но должен понимать, что Россия будет жертвовать такими политиками. Она использовала их и выбросила, как тряпку. Когда РФ поняла, что Аграмунту не удается вернуть российскую делегацию в зал заседания ПАСЕ, она начала играть в другую игру - показывать, что ПАСЕ якобы поддерживает режим Асада", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Педро Аграмунт посетил Сирию по приглашению России. В связи с этим делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы потребовала запуска процедуры импичмента Аграмунта.

Loading...