Слушать
Слушать

Фесенко рассказал, уволят ли Кабмин Гройсмана после отчета в Раде

16.04.2017

Отчет правительства в Верховной Раде состоится после 16 мая.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne заявил политический эксперт Владимир Фесенко.

По его словам, нет ничего удивительного в том, что отчет Кабмина не прозвучал в Раде в пятницу, 14 апреля.

"Никто в пятницу не отчитывается. В пятницу в Раде час вопросов к правительству, большинство депутатов не ходит на заседания в пятницу. Более того, 14 апреля, даже немного позже - годовщина работы правительства, логичнее отчитываться позже, а не до окончания иммунитета. Отчет уже начался, но он будет после большого перерыва. Текст отчета уже раздали, его обговаривают в комитетах, а только потом - перед парламентом", - рассказал он.

Фесенко подчеркнул, что голосование в Раде по отчету не состоится, потому что в его поддержку не наберется достаточно голосов. В таком случае, считает эксперт, депутатам предложат "принять его во внимание".

"Если не хватит голосов за отчет правительства, то это не означает отставку правительства. Для этого есть другая процедура: нужно собрать 150 подписей депутатов, которые должны инициировать постановление о недоверии правительству, потом оно ставится на голосование. А голосов пока нет. Поэтому отчет просто будет "принят во внимание", - добавил Фесенко.

Как сообщал NewsOne, по словам депутата Игоря Попова, с юридической точки зрения, Кабмин не должен отчитываться в Раде о результатах работы за год.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...