Слушать
Слушать

Фесенко: Освобождение Насирова под залог спровоцирует политический кризис

06.03.2017

Если в данное время будут совершены попытки освободить отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова – это может вызвать политический кризис в стране.

Такие убеждения выразил известный украинский политолог Владимир Фесенко в комментариях для телеканала NewsOne.

"Это дело стало настолько резонансным, что, если сейчас будет попытка освободить Насирова, то: во-первых, удастся это сделать или нет? А во-вторых, это просто может спровоцировать большой политический кризис. Мне кажется, не все люди в Верховной Раде это понимают", - пояснил политолог.

По его словам, освобождение Насирова под залог является вполне вероятным сценарием развития событий.

"Хотя сумма залога, которую попросила НАБУ – очень большая. Еще нужно собрать эти деньги… Но здесь дело совсем в другом – выпустят ли его те, кто сейчас окружил суд?", - отметил Фесенко.

Также политолог обеспокоен тем, что общество очень агрессивно и категорично настроено против Насирова. И такой градус эмоций вызван тем, что Насиров - это человек, который занимает высокую должность.

"Для людей сейчас очень важно, чтобы кто-то был наказан", - подытожил Фесенко.

Как сообщал NewsOne, Соломенский районный суд Киева во время заседание в понедельник, 6 марта, не удовлетворил ходатайства стороны защиты Романа Насирова касательно отвода судьи Александра Бобровника.

Loading...