Слушать
Слушать

Фесенко объяснил, чем грозит возвращение Шокина

16.04.2017

Власти не выгодно возвращать Виктора Шокина на должность генерального прокурора.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne заявил политический эксперт Владимир Фесенко.

"Реальную причину (подачи иска о восстановлении в должности - ред.) знает только Шокин и те люди, с которыми он советовался по поводу иска. Считаю, что у него были личные мотивы - он не доволен своим увольнением. Он хочет изменить формулировку увольнения, чтобы увеличить размер своей пенсии. В то же время есть некие признаки пиар-кампании.  Хотя некоторые источники говорят, что люди из Администрации президента пытаются разыграть комбинацию вместе с Шокиным. Но вопрос: против кого? Если хотят вернуть в политику Луценко и поставить его вместо Гройсмана, то зачем это делать при помощи Шокина? Его возвращение делегитимизирует решения ГПУ при Луценко, оно провоцирует конфликт вокруг Генпрокуратуры", - отметил он.

При этом Фесенко назвал историю с возвращением Шокина желанием поиграться в интриги.

"Я считаю, что это инициатива самого Шокина и людей, которые любят играть в интриги. Если Шокин вернется, то на следующий день будет пикет под прокуратурой. Зачем это нужно власти? Мой прогноз - никакого возвращения Шокина не будет", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Высший административный суд Украины принял решение отсрочить рассмотрение ходатайства экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина, так как сам Шокин и его представители отсутствовали на судебном заседании.

Loading...