Слушать

Феррейра и Марлос приносят победу "Шахтеру" в Полтаве (ВИДЕО)

18.07.2017

Чемпионы Украины выиграли в матче 1-го тура чемпионата УПЛ.

После победы в Суперкубке Украины над киевским "Динамо" со счетом 2:0, "Шахтер" отправился в Полтаву, чтобы сыграть перенесенный (не без скандала!) матч чемпионата страны против "Ворсклы".

Команда Паулу Фонсеки проводила игру без ведущего полузащитника Тараса Степаненко, который был удален с поля в матче за Суперкубок и отбывал дисквалификацию. Но "Ворскле" это не помогло: гости добыли уверенную победу, благодаря голам латиноамериканцев. Которых в стартовом составе, к слову, вышло сразу шестеро!

На 27-й минуте аргентинец Факундо Феррейра с передачи бразильца Марлоса сделал счет 1:0.

А на 66-й минуте Марлос отличился уже самостоятельно – 2:0.

А на 3-й компенсированной ко 2-му тайму минуте бразилец Алан Патрик поставил точку в матче - 3:0. Особой ценности єтот гол уже не имел, но ведь красиво же!

Напомним, что в параллельном матче "Динамо" выиграло в Киеве у "Черноморца".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.