Слушать
Слушать

Фейгин: В Крыму утвержден план по зачистке противников аннексии

26.01.2017

Власти Российской Федерации утвердили план по зачистке Крыма от нелояльных крымских татар и противников аннексии.

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Марк Фейгин.

К такому выводу он пришел после того, как 25 января принудительно привели на допрос его партнера и коллегу Николая Полозова, а 26 января задержали еще одного адвоката, который занимается делами крымских татар, Эмиля Курбединова.

"Возмутительная кампания давления на адвокатов, которую ведет ФСБ там, лишний раз доказывает, что на самом верху утвержден план по окончательной зачистке полуострова как от нелояльных крымских татар, так и от всех остальных противников аннексии", - написал Фейгин.

Он предположил, что после Полозова и Курбединова у замглавы Меджлиса Ильми Умерова остался фактически один адвокат - Эдем Семедляев.

"Пока остается Эдем Семедляев. Предполагаю, что и на него в ближайшие дни будет предпринята атака спецслужб. Так что он в зоне риска", - добавил адвокат.

Как сообщал NewsOne, ранее в Крыму задержали и обвинили в экстремизме адвоката Эмиля Курбединова, который участвовал почти во всех делах в Крыму. До этого сотрудники ФСБ  задержали адвоката Николая Полозова и повезли на допрос по делу его же подзащитного.

Loading...