Слушать
Слушать

Фейгин пояснил, чем обернется для Украины участие РФ в международных организациях

13.09.2016

Правительство РФ, после выборов в Госдуму, кандидатов избранных на территории оккупированного Крыма, начнет "проталкивать" в международные организации Европы. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил адвокат Марк Фейгин.

"Выбранный новый состав Думы РФ будет, возможно, представлен в некоторых международных и европейских парламентских органах. К примеру, в Парламентской Ассамблее Рады Европы уже идет дискуссия по поводу, что новый состав Думы вновь пошлет делегацию на следующую сессию ПАСЕ и возможно ее полномочия будут подтверждены. Тут, кстати очень непростой вопрос", - пояснил защитник.

Фейгин отметил, что в связи с подобными возможными действиями правительства РФ, может развиться новая очень острая история между государствами.

"Таких значимых только европейских организаций три – Парламентская Ассамблея ОБСЕ, Парламентская Ассамблея Совета Европы, Парламентская Ассамблея Черноморского бассейна. Если эти полномочия будут приняты, то де-факто это путь к легитимации статуса Крыма как составной части России", - подчеркнул адвокат.

Как сообщал NewsOne ранее, украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы может отказаться от участия в работе ПАСЕ, если организация вернет российскую делегацию по принципу "широко закрытых глаз".