Слушать
Слушать

Фейгин потребовал допустить к Сущенко священника УПЦ КП в канун Пасхи

11.04.2017

Накануне Пасхи адвокат незаконно задержанного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин требует допустить к его подзащитному священника УПЦ КП.

Слова Фейгина передал Укринформ.

"Совсем скоро - праздник Пасхи. Очень важно, чтобы в этот раз к Роману Сущенко мог прийти священник его конфессии - УПЦ КП. Но, боюсь, что шансы на это в данный момент не очень велики", - отметил Фейгин.

Адвокат отметил, что документы на посещение Сущенко подал митрополит Богородский Адриан (Старина). Это связано с тем, что иеромонах Святослав Скороход, который ранее подавал документы на посещение задержанного в СИЗО Лефортово, вернулся из Подмосковья в Украину.

"Проблема в том, что российские власти не хотят признавать субъектность Украинской православной церкви Киевского патриархата. Но мы будем настаивать на своем. Чтобы священника пропустили, если не сейчас, то в ближайшем будущем", - отметил адвокат Сущенко.

Как сообщал NewsOne ранее, супруге незаконно заключенного в России украинского журналиста Романа Сущенко Анжеле удалось посетить своего мужа в СИЗО Лефортово.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...